Днепропетровщина получила 20 млн грн на закупку школьных автобусов

img_1065

Днепропетровской области государство выделило почти 20,6 млн грн на покупку школьных автобусов.

Еще практически 9,4 млн грн – на приобретение специальных автомобилей для инклюзивно-ресурсных центров. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Качественное образование должно быть доступным для всех детей независимо от размеров населенного пункта. В учреждения, где оказывают более высокий уровень образования, дети добираются на школьных автобусах. По государственной программе продолжается обеспечение машинами, прежде всего, сельских территорий», – отметили в департаменте.

В общем регионам из госбюджета на приобретение машин направили 500 млн грн.

 Средства на школьные автобусы распределены пропорционально количеству учащихся, нуждающихся в подвозе. Деньги на спецавто – по количеству созданных ИРЦ.

На Днепропетровщине самый большой парк школьных автобусов в Украине. В области 423 авто, которые доставляют в учебные заведения почти 22 тыс. учеников и педагогов.

Никитин день

16 апреля Никитин день: что категорически нельзя делать, приметы

отключение

В Днепре отключат воду 16 апреля (адреса)