Заместитель главы фракции “Блок Петра Порошенко” Алексей Гончаренко заявил, что в случае, если кандидат Владимир Зеленский станет президентом, у него будет два пути для сотрудничества с Верховной Радой.
Об этом сообщает РБК-Украина.
По словам нардепа, один из путей – начать договариваться с парламентом нынешнего созыва.
“У Зеленского есть несколько путей: это начать договариваться с этим парламентом и вносить реальные предложения. Например, я критически отношусь к Зеленскому, но если будет внесен хороший законопроект, я готов поддержать правильные инициативы. Второе: он может винить во всем парламент и тянуть время до парламентских выборов, чтобы завести собственную политическую силу. Это оценят люди, он дал огромные обещания”, – заявил Гончаренко.
По его словам, в случае победы кандидата Зеленского во втором туре парламент ожидает переформатирование.
“Если так произойдет, и Зеленский станет президентом, то мы увидим, как он будет строить это сотрудничество (с парламентом, – ред.). Я думаю, что будет переформатирование в парламенте. Мы уже видим, что у “Самопомочи” есть проблемы. Думаю, и из других фракций будут выходить и заходить”, – сообщил Гончаренко.
