Порошенко назвал Путина своим оппонентом на выборах

Порошенко назвал Путина своим оппонентом на выборах

Президент и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко назвал своим главным оппонентом на выборах главу Кремля Владимира Путина.

Такое заявление он сделал в эфире программы “Свобода слова”, передаёт “Гордон”.

“Кто мой оппонент? Я не стесняюсь, говорю открытым текстом. Один-единственный говорю, поскольку остальные боятся это делать, чтобы потом найти какие-нибудь дорожки туда, явно или тайно. Мой оппонент – Путин”, – сказал Порошенко.

После выборов необходимо добиться, чтобы изменения, произошедшие в Украине за последние пять лет, стали необратимыми, отметил он.

“Мне все равно, кто из беглых олигархов, включая [Игоря] Коломойского, будет играть в пользу Путина, потому что все, что ослабляет наше государство, усиливает Путина”, – сказал президент.

Порошенко добавил, что Россия сейчас оказалась в изоляции, поэтому Путин ищет возможности, чтобы разорвать Украину изнутри.

Возобновление политического диалога между Украиной и РФ возможно только после деоккупации Донбасса и Крыма, подчеркнул глава Украинского государства.

Климкин держит почти 2,5 млн грн наличными в валюте

Климкин держит почти 2,5 млн грн наличными в валюте

В Украине впервые пройдет сессия ПА НАТО

В Украине впервые пройдет сессия ПА НАТО