В Кривом Роге правоохранители обнаружили нарколабораторию по изготовлению психотропных веществ.
Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
7 марта в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины, криворожские полицейские провели санкционированный обыск по месту жительства 43-летнего местного жителя.
В ходе обыска, в одной из квартир в Саксаганском районе города, правоохранители изъяли готовые к употреблению наркотики и ингредиенты для их приготовления. Также обнаружено оборудование для изготовления наркотиков, а именно колбы различного объема, холодильники для охлаждения химической реакции при изготовлении психотропных веществ, полимерные трубки, пластиковые емкости, электронные весы.
В помещении также находились два 32-летних мужчины, которые объяснили, что они употребляют здесь психотропное вещество «метамфетамин».
Изъятые наркотики и оборудование направили на экспертизу. Сейчас продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств преступления.
За хранение и изготовление психотропных средств в соответствии с санкцией статьи мужчине грозит максимально до 3-х лет лишения свободы.