Мальчик хотел помочь прохожему и остался без смартфона

2fd035223296955d1e33320e7faa592b

Жителя Каменского признали виновным в мошенничестве.

Установлено, что 4 ноября прошлого года около 10:15 нетрезвый мужчина проходил мимо дома №18 по проспекту Аношкина. Ему повстречался незнакомый мальчик, который, видя, что прохожий находится в состоянии алкогольного опьянения, предложил тому свою помощь. Мужчина согласился, и они пошли дальше. У ребенка был с собой мобильный телефон Huawei Y5. Прохожий решил воспользоваться доверием школьника и попросил мальчика передать ему смартфон для прослушивания музыки, что ребенок и сделал. Когда они оказались напротив дома №18-А по проспекту Аношкина, злоумышленник ушел от мальчика, похитив его мобильник стоимостью 2987 гривен, сообщает nashreporter.com.

В судебном заседании мужчина признал свою вину. Мотивы преступления пояснить не смог, так как в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем смартфон заложил в ломбард. Деньги потратил на личные нужды. Позже телефон выкупил и вернул матери обманутого им ребенка. Обвиняемый ранее не судимый.

Потерпевшая рассказала суду, что смартфон купила сыну на день рождения. Телефон постоянно находился в его пользовании.

Заводской райсуд утвердил соглашение о примирении, заключенное 27 ноября между обвиняемым и потерпевшей. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество). Его приговорили к 850 гривнам штрафа. Кроме того, суд постановил взыскать с него 286 гривен за проведение товароведческой экспертизы.

Алексий

25 февраля Алексеев день: что категорически нельзя делать, приметы

биткоин

Курс Bitcoin 25-го февраля