25 января 2019 года после трехлетнего разбирательства вынесли, наконец, приговор мужчине, который убил свою гражданскую жену.
Об этом Nikopolnews узнал из Единого реестра судебных решений.
Согласно информации, трагедия произошла 5 декабря 2015 года в Никополе.
Мужчина и его гражданская жена вместе распивали алкоголь у себя дома. Как это часто бывает, пьяная ссора переросла в драку, а затем дошло до самого страшного. После тумаков и ссадин женщина получила удар ножом в грудную клетку. От причиненных телесных повреждений она умерла.
Подсудимый свою вину не признал. Он утверждал, что ушел из дома за «добавкой», так как алкоголь закончился. А когда вернулся, обнаружил свою сожительницу мертвой.
Однако следствию удалось доказать вину.
Судья Борисова назначила мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы (3 из которых он уже отсидел, пока шло следствие).
По словам матери и сестры погибшей женщины, сожитель часто избивал и унижал ее. К тому же, начав жить с ним, она стала пить и деградировала как личность.
Убийца родом из Каменского. Разведен. Ранее судим не был.