Торговля контрабандой в Украине уходит в онлайн

интернет покупка

Специалист считает, что в стране нужно корректировать законодательство.

Незаконная деятельность онлайн-торговцев создает почву для стремительного развития нелегального рынка контрабандных товаров в Украине. Такое мнение выразил адвокат, партнер юридической компании Dega Partners Константин Гамкрелидзе, пишет “Сегодня“.

По его словам, 80% незаконно импортированных товаров на сегодняшний день реализуется онлайн.

Эксперт поясняет, что так дельцам легче спрятаться за официальным брендом и избежать правовой ответственности,  так как при регистрации сайта не запрашиваются сведения о его собственнике.

“Наказать нарушителей практически невозможно из-за отсутствия субъекта нарушителя или сложности его идентификации в онлайн-пространстве. Поэтому нужно внедрять новые методы борьбы с продажей контрабанды через интернет”, – отмечает Гамкрелидзе.

В частности, по словам адвоката, таким методом может стать запрет на использование торговой марки официального производителя. Это, как отмечает Гамкрелидзе, позволит закрывать до 90% онлайн-торговцев в досудебном порядке.

Гороскоп

Гороскоп на 19 декабря 2018 года

Профитроли

Профитроли: как приготовить французское лакомство

Недавні записи