Должника по алиментам наказали админарестом

ne-platit-alimenty-1024x827_0

Одна из  мер принудительного характера, применяемая к неплательщикам алиментов Днепропетровщины, – общественно полезные работы. Средства, начисленные за их выполнение, перечисляются взыскателю в счет погашения задолженности.

В Кривом Роге одного из должников Ингулецкий районный суд своим решением направил на выполнение таких работ сроком на 120 часов. Однако неплательщик уклонялся от отбывания общественно полезных работ без уважительных причин более двух раз в течение месяца, сообщает sobitie.com.ua.

Старший инспектор Ингулецкого РО филиала Государственного учреждения «Центр пробации в Днепропетровской области» составил по данному факту протокол на основании статьи 183-2 КУоАП и направил его в Ингулецкий районный суд, который, в свою очередь, принял решение

о применении к горе-отцу ответственности в виде административного ареста сроком на одни сутки, чтобы побудить его быть более ответственным и оплатить задолженность по алиментам.

fire_0

Украинцев призывают отказаться от фейерверков на Новый год

14_0

В Днепре прошел уникальный показ “Украинские амазонки” (видео)