В Днепропетровском областном совете продолжают проводить экскурсии и знакомить молодежь с работой депутатов и органов местной власти.
Главная цель – воспитывать осведомленное и грамотное поколение через понятность и прозрачность представительного органа.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.
Ученики побывали в музее местного самоуправления и сессионном зале. Голосовали как депутаты, узнали все о фракции облсовета и постоянных комиссиях. Во время экскурсии дети пообщались с председателем областного совета Глебом Пригуновым. Он рассказал о важности подготовительной работы к сессии и отметил: «Я рад видеть ваши заинтересованные глаза. Убежден, что сейчас подрастает достойная смена. Знать о функциях органов местной власти должен каждый осведомленный человек. Если же вас интересует такое направление развития подробно – приглашаю вас принять участие в Школе молодого политика.
Школа молодого политика “Primaries” – инициатива председателя областного совета Глеба Пригунова. Трехдневный интенсив имеет цель подготовить молодых людей к активной политической деятельности и вдохновить их развивать собственные города, села и районы. Первый выпуск школы был летом. Сейчас готовится все необходимое для запуска нового курса и обучения молодежи.
Школа включает практические и теоретические обучения от лучших тренеров и общественных экспертов политического лидерства, современных коммуникаций и личного развития. Известные блогеры и политологи будут читать лекции и поделятся собственным опытом!
