3 октября, около 22:00, на улице Шевченко в Днепре произошло ограбление.
Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра.
Заявитель рассказал, что сзади на него напал мужчина, начал душить, а еще один человек начал проверять его карманы.
В результате злоумышленники забрали телефон и побежали в сторону площади Старомостовой.
Патрульные прибыли на указанное место и обнаружили возле ломбарда похожих по приметам мужчин. Полицейские подошли к ним и попросили показать содержимое карманов. Один из мужчин заметно занервничал и хотел уйти с места происшествия. Но инспекторы его остановили.
Он начал сопротивляться. Когда мужчину с помощью физического воздействия успокоили, правоохранители позвонили на телефон потерпевшего и услышали, как он прозвучал в кармане сопротивляющегося вора.
Заявитель узнал своих обидчиков. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанных в Соборное отделение полиции.