В Украине вводят накопительные пенсии

накопительная пенсия

Министерством социальной политики было принято решение о рассмотрении проекта на введение накопительных пенсий для граждан Украины. Пока нововведение будет распространяться на некоторые категории пенсионеров.

Власти продолжают поэтапно внедрять в работу новые механизмы пенсионной реформы. Сейчас Минсоц хочет поощрить работников тяжелых производственных предприятий. На больший размер пенсионных выплат смогут претендовать металлурги, шахтеры и машинисты. За таких трудящихся работодатели будут делать большие отчисления в ПФ. Всего таких людей в Украине около 1,5 миллиона – то есть 12% всех пенсионеров, пишет Бета.

Пока проект внесен на рассмотрение в Верховную Раду, но если его примут, то работающие на тяжелых производствах, которые младше 35 лет смогут получить право раннего выхода на пенсию. Рассмотрение запланировано на сентябрь этого года.

 

вирус PETYA, условный срок

Распространитель вируса РЕТYА отделался условным сроком

рецепт, баклажанные лодочки

Баклажановые лодочки с грибами и мясом