Почти 14 млрд грн – именно столько поступило в бюджет области в 2018 году. Это на 21,5% больше аналогичного периода 2017 года, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Об этом сообщает пресс-служба “ДнепрОГА”.
В 2018-м в бюджет Днепропетровщины уже поступило 13,8 млрд грн. Это почти на миллиард больше запланированного. Средства вкладываем в возрождение инфраструктуры населенных пунктов. Ремонтируем дороги и осовремениваем важнейшие социальные объекты – школы, детсады и больницы. Такая задача Президента Украины Петра Порошенко, – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Большая часть поступлений – из городов Днепропетровщины. Это 8 800 000 000 грн.
1,1 млрд имеют общины, 807 млн грн – районы.
В среднем в этом году бюджеты всех уровней выросли более чем на 20% – по сравнению с 2017-м, – подчеркнул Валентин Резниченко. – Дополнительные средства позволяют общинам воплощать новые проекты и делать жизнь жителей комфортнее.
Увеличились и собственные доходы областного бюджета. Поступления по налогам за 7 месяцев – 3,1 млрд грн. Это на треть больше за тот же период 2017 года, – добавил глава области.