Как известно, с 5 августа в электротранспорте Днепра поднимут стоимость проезда до 4 гривен.
В связи с этим возникли слухи о том, что проезд в маршрутных такси также подорожает.
Свой комментарий по этому поводу дал глава профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.
“Друзья, внимание, официальное заявление!
До меня со всех уголков Фейсбука и даже по телефону начинают доходить слухи, что после поднятия стоимости проезда в трамваях и троллейбусах, будет стартовать процедура поднятия стоимости проезда на маршрутных автобусах.
Так вот – это не правда! Стоимость проезда на всех городских маршрутах, за исключением направления на пос. Таромское (77, 90, 141), останется на уровне 7 гривен за одну поездку, и повышение стоимости в ближайшее время не планируется!
И не нужно сеять панику))
А на 4 гривны электротранспорт сможет наконец-то начать понемногу развиваться, и сможет более качественно перевозить пассажиров”, – написал он.