В Днепре, 27 апреля, полицейские задержали выпившую женщину-водителя.
Об этом “Днепр Час” сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра.
На улице 20-летия Победы патрульные заметили автомобиль “Chery Tiggo”, водитель которого не включил указатель поворота.
Полицейские решили остановить его, и подали соответствующий спецсигнал. Но водитель не остановился, а лишь ускорил движение. Позже автомобиль остановился. Как оказалось, за рулем находилась женщина. Она выскочила из своего автомобиля и начала убегать от патрульных.
Стражи порядка догнали ее и задержали. Как оказалось, у женщины-водителя были признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования она отказалась.
Когда инспекторы попросили предоставить документы, то оказалось, что их у нее нет, потому что ранее ее лишили права управления.
Полицейские составили протокол по ст. 13-КУоАП и постановление ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов).