Глеб Прыгунов сообщил о готовности к переименованию Днепропетровщины

233b56be277288d4c5705ed8fa47126d

Недавно председатель облсовета Днепропетровщины Глеб Прыгунов сообщил о том, что он поддерживает инициативу о переименовании Днепропетровской области в Сичеславщину.

Напомним, что после декоммунизации Днепропетровск получил новое название, после чего днепровские активисты решили выступить с предложением о переименовании не только города, но и области.

На сегодняшний день собраны подписи ста пятидесяти народных избранников, которые согласны с переименованием региона. Также сообщается, что в областном совете тоже готовы к переименованию. Кроме того, Прыгунов сообщил о том, что будут проводиться просветительские акции, основной целью которых является популяризация исторических событий, которые могут лечь в основу переименования Днепропетровской области в Сичеславщину.

Об этом сообщил: Dnepr24

fil

Мэр Днепра наградит активных участников экологической акции

гороскоп

Гороскоп на 15 апреля 2018 года