Хакеры украли допинг-пробы известных британских спортсменов

допинг

Хакеры уже не впервые взламывают подобные базы данных спортсменов.

Британское антидопинговое агентство (UKAD) подверглось хакерской атаке, в результате которой могла произойти утечка тысяч результатов допинг-тестов. Как сообщает “The Independent”, медицинские отчеты футболистов Премьер-лиги, сильнейших спортсменов-олимпийцев, а также велосипедистов могли оказаться в руках хакеров.

Отмечается, что в результате инцидента UKAD сегодня пришлось созвать экстренное совещание в своей штаб-квартире. По сообщениям “Guardian”, в организации уверены, что данные не были утеряны или скомпрометированы. Пишет segodnya.

Отметим, что хакеры уже не в первый раз взламывают подобные базы данных спортсменов. В августе 2016 года, ставшая известной хакерская группа “Fancy Bears” взломала базу данных WADA, в результате чего достоянием общественности стали медицинские данные многих известных спортсменов.

Роналдо

Голландия впервые за 27 лет обыграла Португалию

Свитолина

Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале престижного турнира