В «Укрзализныце» рассказали когда и на сколько подорожают билеты на поезда

поезд

Анонсированное подорожание билетов на железнодорожные пассажирские перевозки в 2018 году пройдет в два этапа. Вероятнее всего, цены поднимут в последний месяц лета и в конце года (каждый раз на 10-12%).

Об этом «Укрінформу» сообщил и/о председателя правления ПАО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов. По его словам, ведомство уже обратилось в Минифраструктуры относительно индексации пассажирских тарифов – передаёт “Час Пик”.

Кравцов отметил, что тарифы уже три года не менялись и это привело к серьезному дисбалансу между стоимостью проезда в поездах и, к примеру, в междугородних автобусах. По словам и/о председателя правления ПАО «Укрзалізниця», перевозки в автобусном транспорте априори должны быть дешевле.

Ранее Кравцов заявлял, что тарифы на перевозки пассажиров «Укрзалізниці» являются самыми низкими как в Европе, так и постсоветском пространстве.

Добавим, в этом году «Укрзалізниця» планирует создать компанию-оператора по управлению всеми вокзалами страны. Выделение вокзального оператора в структуре “Укрзалізници» планируется к концу текущего года. По словам Кравцова, подобная практика успешно реализована в отдельных европейских государствах. Уже в следующем году возможен запуск проектов по передаче коммерческих помещений на вокзалах в аренду через систему ProZorro. 

 

фото https://dp.informator.ua, погоня в Днепре

Погоня в Днепре: водитель “Toyota” устроил ДТП и хотел покончить с собой (фото, видео)

Жанна Бадоева

Жанна Бадоева показала своих родителей