Несколько неизвестных мужчин в Днепре вошли в Свято-Троицкий кафедральный собор УПЦ (МП) и начали выкрикивать обвинения в адрес священослужителей.
Об этом сообщает Эспрессо.
Запись своего визита они выложили в воскресенье, 7 января на YouTube. Под видео также напоминается об инциденте в Запорожье, где священник УПЦ (МП) отказался отпевать погибшего ребенка, который был крещен в УПЦ КП.
Молодые люди, чьи лица размыты видеоредактором, зачитывают слова из Евангелия о том, как Иисус Христос изгонял торговцев из Иерусалимского храма.
После этого они кричат “Торговцы Богом, вон из церкви!”. После своего “выступления” мужчины выходят их храма.
Стоит отметить, что Уголовный кодекс Украины предусматривает ответственность за препятствие проведению религиозных обрядов.
