Единый реестр помогает АТОшникам получить все возможные льготы и первыми узнать об интересных проектах
В единый реестр демобилизованных внесли информацию о 19 тыс. АТОшников. Ежедневно его дополняют, чтобы систематизировать данные обо всех защитниках Украины из Днепропетровской области.
Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.
«Единый реестр демобилизованных – уникальный для Украины проект. Это электронная база данных, в которую вносим информацию о АТОшниках. Кроме общих сведений – имени и фамилии, даты рождения – записываем и льготы, которые получает военный, с какими вопросами он обращался в Центр помощи участникам АТО. Таким образом можем предложить бойцу участие в программах, о которых он даже не знал. О каждом заботимся индивидуально – такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко», – рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
Бойцы, которые уже внесены в единый реестр, первыми узнают о новых проектах от ДнепрОГА: концерты, спортивные соревнования. Если у военного есть дети, ему сообщают о путевках на оздоровление или интересных развлечениях для детей. Для этого делают СМС и viber-рассылки.
Единый реестр создает Центр помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Его адрес: Днепр, пр. Поля, 1, каб. 105. Тел. (056) 742-86-62.
С начала АТО на защиту страны стали около 25 тыс. мужчин с Днепропетровщины, более 17 тыс. уже вернулись домой.
