Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко заявил, что 2017- стал годом масштабного строительства и социальных проектов.
Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.
По словам чиновника, в области капитально отремонтировали более 160-ти дорог, реконструировали 13 детсадов, с нуля начали строительство четырех медицинских учреждений, обновили более 10-ти медицинских заведений. Всего на развитие области потратили 1,5 млдр грн.«Было реализовано около 30-ти проектов для бойцов АТО и их семей. Образовательные курсы, реабилитация и оздоровление — все было направлено на адаптацию военных в мирной жизни», — сказано в сообщении.
Местные власти уделили большое внимание проектам для подрастающего поколения. Так, около 2 тыс. старшеклассников стали участниками «Клуба молодого лидера», где смогли пообщаться с успешными людьми. Также, около 6 тыс. школьников посетили патриотические экскурсии «Дорогами героев».
Кроме того, Днепропетровская область одна из первых приняла бюджет на будущий год.
