Через сутки парня задержали в другом населённом пункте.
Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника, который украл у женщины телефон. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области.
19 июля в Днепре на улице Калиновой к женщине подбежал незнакомец и вырвал из рук телефон. Мужчина исчез в неизвестном направлении, но потерпевшая успела запомнить своего обидчика. Женщина сразу обратилась с заявлением в полицию.
Оперативно-следственными действиями было установлено, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 19-летний житель Новомосковского района.
Парень, находился на испытательном сроке за совершение кражи и именно в это время совершил повторное преступление.
20 июля правонарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, похищенный мобильный телефон работники полиции изъяли и вернули владельцу.
Учитывая, что задержанный, имея судимость, на путь исправления не стал и совершил новое корыстное преступление, ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 186 УК Украины (открытое похищение имущества (грабеж), совершенное повторно).
Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
Индустриальным судом Днепра подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.
