В Днепре продолжается борьба с незаконными пунктами приема металлолома

img_4128

В Днепре ликвидировали 150 незаконных пунктов приема металлолома.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Как отметил Михаил Лысенко, операция по ликвидации незаконного бизнеса по приему металла началась в Днепре около месяца назад. На сегодняшний день ликвидировано около 143 таких пунктов. Среди них гаражи и помещения. Эти точки не закрывают, а сразу ликвидируют. Кроме этого, около 90 пунктов ликвидировались самостоятельно. Эту акцию планируют закончить к концу апреля.

Также заместитель мэра добавил, что данная акция помогла снизить количество преступлений, связанных с воровством кабелей, люков и заглушек.

«Произошел 1 случай хищений кабеля в лифте по ул. Гладкова. Также не произошло ни одной кражи люка», – сказал он.

Кроме этого, Михаил Лысенко добавил, что на законных основаниях принимать металл в Днепре может только компания «Вторчермет».

украинская армия

Украина вошла в рейтинг 50 самых сильных армий мира

цена на газ

Гройсман объяснил, когда в Украине упадут цены на газ