"Заря" - "Фейеноорд". Результат и обзор матча (+видео)

Опубликовано admin - пт, 04/11/2016 - 07:00
Лига Европы

Матч "Заря" - "Фейеноорд" состоялся в четверг, 3 ноября 2016 года, в рамках 4-го тура Лиги Европы на стадионе ЦС "Черноморец" (Одесса).

Культурную программу поединка на 15-й минуте открыл точным ударом Николай Йоргенсен. А окончательный счет матча установил Форстер Рафаэль, на 44-й минуте забивший 1-й гол в ворота команды, которой руководит Джованни ван Бронкхорст.

Также необходимо упомянуть, что на 43-й минуте поединка с поля был удален Эрик Боттегин ("Фейеноорд"), после чего его команде пришлось доигрывать матч вдесятером. Напоследок добавим, что на 44-й минуте Форстер Рафаэль ("Заря") не реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол в штрафной.

После двух выездов «Зари» в Лиге Европы очков у команды Вернидуба не стало больше. Да, луганчане достойно смотрелись в гостях у «Манчестер Юнайтед» и «Фейеноорда», но оба раза минимально уступили. В Одессе украинскому клубу предстояло сыграть второй домашний поединок в нынешнем розыгрыше ЛЕ. В первом «Заря» на последних секундах упустила победу над «Фенербахче». В отчетном поединке был зафиксирован тот же счет, что и в сентября. С той лишь разницей, что на этот раз отыгрываться пришлось хозяевам. Николай Йоргенсен, как и две недели назад забил в ворота «Зари», но у луганчан нашелся ответ. Под занавес первого тайма отличился Рафаэль Форстер.

"Заря" (Л) 1:1 "Фейеноорд"
Голы: Рафаэль 44 - Йоргенсен 15

"Заря": Шевченко, Опанасенко (Каменюка 30), Рафаэль, Соболь, Любенович (Паулиньо 63), Чайковский, Гречишкин, Петряк, Караваев, Харатин, Деннис (Кулач 54)
Тренер: Юрий Вернидуб

"Фейеноорд": Джонс, ван дер Хейден, Боттегин, Конголо, Карсдорп, Тапиа, Торнстра (Неувкооп 81), Вейинович, Йоргенсен (Нелом 46), Элиа, Кёйт (Басачикоглу 70)
Тренер: Джованни ван Бронкхорст

Предупреждения: Петряк 64 - Вейинович 36, Боттегин 42, Боттегин 43, Басачикоглу 73, Тапиа 75
Удаление: Боттегин 43

Нереализованный пенальти: Рафаэль 44