УПЛ: символическая сборная третьего тура. Два игрока "Днепра" вошли в состав

Опубликовано admin - вт, 09/08/2016 - 06:50
Лига Пари-Матч

Невозмутимый Новак, эффективный Петряк, настырный Коломоец, надежный Кравченко и забивной Караваев. MatchDay собрал лучших игроков третьего тура чемпионата Украины в одну команду. 

ГОЛКИПЕР 

Андрей Новак, «Александрия». Команде Владимира Шарана не удалось зацепиться за очки в матче с «Шахтером», однако в том, что интрига в поединке сохранялась до финального свистка — огромная заслуга кипера «горожан». Достаточно вспомнить хотя бы сэйвы вратаря после ударов Тайсона и Нема. 

ОБОРОНА 

Александр Сваток, «Днепр». «Динамо» практически не имело моментов в матче с «Днепром» и «винить» за это должно центрального защитника команды Дмитрия Михайленко. Александр не только справился с опекой Мораеша (пропущенный гол — провал Кочергина), но и сам мог отличиться, однако не сумел переиграть Шовковского. 

Зураб Очигава, «Динамо». Дебютировал в «основе» киевлян в не самом простом для «бело-синих» матче. Да, возможно, попадание молодого футболиста, чью игру отметили и специалисты и болельщики, в нашу сборную — небольшой аванс, однако и сыграл Зураб очень надежно. Не стушевался, подключался к атакам, страховал партнеров в обороне. 

Исмаили, «Шахтер». Герой матча с «Александрией». Здорово подключался к атакам, выполнив несколько опасных фланговых прострелов, забил единственный гол в матче, чем спас дончан от потери очков уже на старте чемпионата. 

ПОЛУЗАЩИТА 

Сергей Кравченко, «Днепр». Получив роль эдакого «футбольного дядьки» в значительно обновленном «Днепре», полузащитник становится настоящим лидером днепровского клуба. В матче с «Динамо» в активе Сергея огромный объем черновой работы, большое количество выигранных единоборств, «стандарт», который мог стать результативным, если бы Сваток переиграл Шовковского, и уверенные действия на протяжении всего поединка. 

Антон Поступаленко, «Олимпик». Футболист, подаривший «Олимпику» три очка. Именно Антон забил третий гол в матче, а потом, протащив мяч через половину поля, помог отличиться Корневу. Кроме того, в активе Поступаленко умелые действия по организации атак своей команды. 

Александр Караваев, «Заря». Да, «Черноморец» провалил матч против команды Юрия Вернидуба, однако этот факт отнюдь не умаляет заслуг полузащитника «Зари». Александр был одной из самых заметных фигур на поле, а, оформив дубль за 15 минут, не только стал самым результативным игроком тура, но и предопределил разгром «моряков». 

Иван Петряк, «Заря». Если Караваев — самый результативный игрок тура, то его партнер по центру поля — самый полезный футболист минувшего украинского уик-энда. Матч против «Черноморца» однозначно удался Ивану, в активе которого гол и две результативные передачи. 

Бой Деул, «Сталь». Мастерски исполнив штрафной удар, забил дебютный гол в Украине, принеся «Стали» первую победу в сезоне. Лишь из-за ошибки арбитра, который не увидел нарушения правил со стороны Герасимюка и не назначил пенальти, не стал одним из главных героев тура. 

НАПАДЕНИЕ 

Густаво Бланко Лещук, «Карпаты». В гостевом матче с «Ворсклой» аргентинский форвард львовян ушел с поля без забитого гола, однако с «ассистом». Мог Лещук записать в свой актив и две результативные передачи, однако после его гениального паса Костевич пробил в штангу. 

Юрий Коломоец, «Ворскла». Нападающий полтавчан забивает во втором матче чемпионата кряду. И если в игре с «Александрией» гол форварда не принес дивидендов «Ворскле», то в непростом поединке с «Карпатами» — позволил команде Василия Сачко избежать поражения. Да, возможно, Коломоец был не слишком заметен на протяжении всей встречи, однако за свои старания и настырность в итоге был вознагражден.