"Украина, вперед!": Петр Порошенко поздравил сборную

Опубликовано admin - пн, 12/03/2018 - 12:19

В третий день Игр в Южной Корее украинские паралимпийцы завоевали три медали.

В третий медальный день Паралимпиады в Пхенчхане сборная Украины пополнила копилку медалей тремя наградами: "золото" у лыжника Игоря Рептюха, который победил в гонке на 20 км. Оксана Шишкова завоевала "серебро" в гонке на 15 км, Людмила Ляшенко принесла Украине "бронзу". Такой результат позволил Украине подняться на третье место в медальном зачете Игр-2018 в Южной Корее. Сообщает segodnya.

Игоря Рептюха с золотой медалью поздравил в Facebook президент Украины Петр Порошенко: "Поздравляю Игоря Рептюха и всю паралимпийскую сборную с "золотом"! Игорь стал чемпионом в лыжной гонке на 20 километров. Украина, вперед!". Также президент снабдил запись тегами #PyeongChang2018 и #Паралімпіада2018.

Также спортсмена поздравил нардеп и президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич. "Радуемся вместе с медиа-группой сегодняшнему результату третьего дня Паралимпиады: украинский комплект наград! Золото Игоря Рептюха, серебро Оксаны Шишковой и бронза Людмилы Ляшенко! Слава Украине!", – написал Сушкевич в Facebook.