Украина назвала состав на чемпионат мира по биатлону

Опубликовано admin - пт, 01/03/2019 - 13:55
биатлон

В Швеции выступит десять украинцев – 5 мужчин и 5 женщин. На подиуме надеются увидеть Журавок

Тренерский штаб национальной команды Украины по биатлону огласил официальный состав сборной на чемпионат мира, который состоится в Эстерсунде (Швеция) с 7 по 17 марта, сообщает segodnya.

Мужчины 

Дмитрий Пидручный

Артем Прима

Сергей Семенов

Артем Тищенко

Руслан Ткаленко

Женщины 

Юлия Джима

Анастасия Меркушина

Вита Семеренко

Валя Семеренко

Юлия Журавок

Отметим, что тренеры женской сборной Украины не посчитали необходимым привлекать в состав команды шестую участницу, и выбирать спортсменов для участия в гонках чемпионата и в мужской, и в женской сборной будут из пяти претендентов. 

Между тем среди украинских болельщиков биатлона в Сети разгорелись споры на предмет того, будут ли у нашей сборной на ЧМ медали.

"Выбирать все равно фактически не из кого, поэтому ни о каких "сюрпризах" в составе не могло быть и речи. Прикольно будет, когда автором единственного призового места на предстоящем ЧМ окажется Юлия Журавок в своей "коронной" дисциплине – индивидуалке", – пишет пользователь um2009. "Да вы, батенька, медалей ждете? Жируете... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями", – скептически оценивает шансы Украины Дмитрий Дудкин.