Торрес и Иньеста с поражений стартовали в чемпионате Японии

Опубликовано admin - пн, 23/07/2018 - 08:35
спортсмен

Знаменитые испанские футболисты продолжают карьеру в Азии.

Бывшие звезды сборной Испании Фернандо Торрес и Андрес Иньеста неудачно дебютировали в чемпионате Японии. Клуб Торреса "Саган Тосу" уступил "Вегалта Сендай" со счетом 0:1, а сам испанец провел на поле чуть более получаса. А вот для Иньесты начало японской карьеры обернулось провалом – "Виссел Кобе" разгромно уступил "Шонан Белльмаре" – 0:5. Иньеста появился на поле на 59-й минуте, но изменить ситуацию на поле он не сумел. Сообщает segodnya.

Иньеста выступал за "Барселону" с 12 лет. В октябре 2002 года он дебютировал за основную команду. В общей сложности в составе каталонцев хавбек провел 669 матчей и по этому показателю занимает второе место среди всех игроков в истории "Барселоны", уступая только Хави (767 встреч), забил 57 мячей. С 2015 года Иньеста выходит на поле с капитанской повязкой.

Полузащитник – 8-кратный чемпион Испании, 6-кратный обладатель Кубка страны, 4-кратный победитель Лиги чемпионов, 3-кратный обладатель Суперкубка УЕФА. Андрес является самым титулованным игроков в испанском футболе. После ЧМ-2018 Андрес Иньеста завершил выступление в сборной Испании.