Шуфрича могут посадить из-за футбола

Опубликовано admin - ср, 27/04/2016 - 17:32
Шуфрич

Известный футбольный юрист Дмитрий Коробко, который представляет в судебном деле против Говерлы интересы футболистов Сергея Кузнецова и Дмитрия Трухина собрался засудить руководителей ужгородского клуба за решетку.

По мнению юриста, Говерла нарушила все возможные писанные и неписанные законы, и ФФУ просто обязана исключить этот клуб из профессионального футбола. Но если этого не произойдет и команде Шуфрича вновь выдадут атестат для участия в соревнованих, Коробко сделает все, чтобы Говерла прекратила свое существование, а руководители ужгородского коллектива сели за решетку.

- Если ФФУ разрешит Говерле опять участвовать в чемпионате Украины, то я сделаю все возможное, чтобы этого клуба больше не было. И чтобы люди, ответственные за такое состояние Говерлы, сели за решетку — юридические инструменты для этого есть. Никто не обращает внимания на то, что все эти долги — признак состава криминального преступления. Задержка или невыплата заработной платы — криминальное нарушение, за которое нужно сажать. Этим вопросом уже давно должна заинтересоваться Генеральная прокуратура Украины. Также дождемся, когда вступят в силу решения судовых инстанций и по Кузнецову, и Трухину. Невыполнения решения судов общей юрисдикции — это еще одно преступление, - цитирует Коробко SPORTARENA.com.