Шахтер вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - чт, 26/08/2021 - 08:54
Монако

Украину в сезоне 2021/22 на групповом этапе будут представлять два клуба - Шахтер и Динамо. Горняки благодаря победе по сумме двух матчей с Монако смогли пройти в финальный этап турнира, хотя по ходу матча у команды Де Дзерби были большие проблемы.

Шахтер 2:2 Монако (Общий счет 3:2)
Голы: Бен-Йедер, 18 (0:1); Бен-Йедер, 39 (0:2); Марлос, 74 (1:2); Агилар, 114 (автогол) (2:2)

Футболисты начали матч очень бодро и смогли в первом тайме забить два гола после ошибок защитников Шахтера. В этом поединке в обороне донецкого клуба было много брака и только несколько сейвов Андрея Пятова помогли команде перевести игру в дополнительное время. Большую роль сыграл и точный удар Марлоса под конец поединка.

Вышедший на замену Мудрик на 114 минуте помог отобрать мяч, а затем на скорости протащил круглого до ворот соперника, где по футбольному везению удалось забить гол благодаря автоголу игрока Монако.

Шахтер вышел в групповой этап Лиги Чемпионов, но команде нужно сильно прибавлять, если они хотят достойно представлять страну среди лучших команд Европы.