Сборная Украины бесславно вылетела с чемпионата мира (видео)

Опубликовано admin - пт, 23/09/2016 - 17:23
Сборная Украины бесславно вылетела с чемпионата мира

На чемпионате мира в Колумбии сборная Украины по футзалу прекратила борьбу в 1/8, проиграв в дополнительное время Аргентине – 1:0.

Латиноамериканцы на протяжении всей встречи владели ощутимым преимуществом, однако отличиться им помешала отличная игра голкипера сине-желтых Иваняка.

Подопечные же Косенко могли открыть счет на экватаре первой половины, однако мощный удар Сорокина приняла на себя стойка ворот. В общем, сине-желтые слишком пассивно играли в нападении, при этом позволяя аргентинцам проводить опасные атаки.

Для украинцев все закончилось в овертайме, когда все тот же Сорокин за минуту до конца встречи сбил соперника на чужой половине поля, заработав тем самым пенальти.

К “точке” подошел Леандро Куццолино, уверенно реализовав 10-метровый, плотно пробив в нижний угол. Сборная Украины пошла ва-банк, выпустив полевого игрока вместо вратаря, однако спастись от поражения и перевести матч в серию пенальти коллективу Косенко так и не удалось.

Таким образом, в четвертьфинале сформирувались следующие пары: Парагвай – Иран, Россия – Испания, Аргентина – Египет, Азербайджан – Португалия. Поединки этой стадии состоятся 24 и 25 сентября.