Самому быстрому человеку планеты предложили контракт

Опубликовано admin - вт, 16/10/2018 - 11:00
Усейн Болт

Агент спринтера из Ямайки Усейна Болта рассказал, что европейский футбольный клуб готов подписать двухлетний контракт с его клиентом.

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт получил предложение от европейского футбольного клуба подписать двухлетний контракт, заявил агент спортсмена Тони Раллис. Болт, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе. 12 октября Болт забил два гола в товарищеском матче за австралийский футбольный клуб "Сентрал Кост Маринерс", за который он выступает с августа, пишет segodnya.

"Европейский клуб предложил Усэйну Болту двухлетний контракт. У клуба появились новые владельцы, которые хотят видеть команду в Лиге чемпионов", – сказал Раллис, чьи слова приводит ESPN.

В марте Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", в июне сначала провел товарищескую игру за норвежский "Стремсгодсет", а после принял участие в благотворительном матче на стадионе "Олд Траффорд", где в составе сборной мира противостоял команде Англии.