Реал - ПСЖ - 3:1. Обзор матча. 14.02.2018

Опубликовано admin - чт, 15/02/2018 - 10:37
футтбол

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» обыграл «ПСЖ» со счетом 3:1.

Подопечные Зинедина Зидана начали встречу с высокого прессинга, и уже на 5-й минуте голкиперу парижского клуба Альфонсу Ареоля пришлось демонстрировать свою реакцию. Впрочем, парижанам не понадобилось много времени для того, чтобы отодвинуть игру от своей штрафной. Футболисты обеих команд пытались действовать осторожно и минимизировать брак при передачах. Первая половина тайма прошла в позиционной борьбе с небольшим количеством моментов у ворот оппонентов. Пишет football.

И все же, «галактикос» первыми обозначили намерения открыть счет в матче. Поначалу Роналду со штрафного, заработанного Иско метрах в 20-ти от ворот, пробил неточно. А затем тот же Роналду после ювелирной передачи от Марсело не пробил выбежавшего навстречу голкипера. Ответ парижан не заставил себя долго ждать: прострел Мбаппе не нашел Неймара, но после отскока Рабио технично отправил мяч в ворота. Подопечные Унаи Эмери провели еще несколько острых атак, а удар в исполнении Кавани из убойной позиции накрыл Каземиро. В концовке тайма «Реал» сумел отыграться. Кроос слева ворвался в штрафную парижан, и Ло Чельсо рукой прихватил немецкого полузащитника. Роналду с пенальти свой шанс не упустил – 1:1.

Первый голевой момент после перерыва был создан парижанами. Мбаппе бил низом из угла штрафной, но Навас в падении среагировал. Далее снова пошла крайне осторожная игра, как и в первом тайме при ничейном счете. В середине второй половины встречи инициативой завладели футболисты «ПСЖ», которые могли снова повести в счете. Опасно было после прострела Берчиче, когда Алвеш совсем немного не дотянулся до мяча.

«Галактикос» такой результат абсолютно не устраивал – тренерский штаб «Реала» бросил в бой Асенсио и Лукаса Васкеса. Это решение стало поистине «золотым» для мадридцев. Именно Асенсио вскоре сделал две результативные передачи с одного и того же фланга. В первом эпизоде Ареоля в падении сыграл неудачно – мяч от ноги Роналду залетел в ворота. А через несколько минут Марсело точным ударом замкнул прострел «джокера». После этого «галактикос», удовлетворенные достигнутым, хладнокровно сберегли победный результат.

Ответная встреча сегодняшних соперников состоится 6-го марта в Париже.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Реал» - «ПСЖ» - 3:1 (1:1)

Криштиану Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 - Адриен Рабио, 33

«Реал»: Кейлор Навас, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 68), Лука Модрич, Каземиро (Лукас Васкес, 79), Иско (Марко Асенсио, 79), Тони Крооc, Криштиану Роналду

«ПСЖ»: Альфонс Ареоля, Даниэль Алвеш, Маркиньош, Преснель Кимпембе, Эдинсон Кавани (Томас Менье, 66), Юри Берчиче, Адриен Рабио, Марко Верратти, Джованни Ло Чельсо (Юлиан Дракслер, 84), Килиан Мбаппе, Неймар

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Удары (в створ): 11 (8) - 8 (4)
Угловые: 11 - 4
Оффсайды: 5 - 1

Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)