Почему Зидан ушел из "Реала": в Испании назвали причины

Опубликовано admin - пт, 01/06/2018 - 13:45
Зидан

Французский тренер якобы принял решение покинуть клуб из-за разногласий с руководством команды.

Вот-те на! Зидан ушел из "Реала"! Став первым тренером в истории, выигравшим три подряд Кубка чемпионов (за три года работы в Мадриде!), спустя пять дней после киевского финала Зинедин объявил, что покидает "королевский клуб". Хотя ничто не предвещало – накануне у него была рабочая встреча с президентом Флорентино Пересом, обговорили трансферы... И вдруг вчера созывается пресс-конференция на "Бернабеу".

В издании AS предполагают, что Зидан принял решение покинуть клуб из-за разногласий с руководством команды. По информации испанских СМИ, 45-летний наставник "сливочных" не смог найти общий язык с президентом клуба Флорентино Пересом по вопросам трансферов. В частности, Зидана беспокоило отсутствие ясности с будущим нападающих Криштиану Роналду и Гарета Бэйла в клубе.

Француз якобы не был согласен с желанием руководителя клуба приобрести голкипера "Атлетика" из Бильбао Кепу Аррисабалагу, а также форвардов Роберта Левандовски и Неймара.

Отмечается также, что Зидану не хватало поддержки со стороны руководителей "Реала" после сообщений СМИ о том, что столичный клуб намерен пригласить на пост главного тренера команды Йоахима Лева и Маурисио Почеттино. Сообщает segodnya.

Тезисы из пресс-конференции Зинедина Зидана:

"Я принял решение уйти. Чтобы команда выигрывала, ей нужны изменения. Понимаю, это странный момент для ухода, но думаю, что это правильное решение".

"Нет, разговор с президентом о трансферах не повлиял".

"Я истощен. Не от тренерства вообще. Но время уйти из клуба".

"Большим игрокам нужны изменения. А я требовать от них большего уже не могу".

"Когда решил? Это останется со мной".

"Из-за Роналду? Нет".