Пиоли:Днепр-сильная команда

Опубликовано admin - чт, 17/09/2015 - 10:33

В традиционном предматчевом мероприятии со стороны Лацио приняли участие главный тренер римлян Стефано Пиоли и защитник Сантьяго Джентилетти.

Игроку римлян досталось лишь три последних вопроса, а алленаторе команды отдал должное сопернику, в чем-то не стал делать секрета из стартового состава, но до конца карты раскрывать все-таки не стал.

— Cеньор Пиоли, перед завтрашней игрой в каком состоянии вы находите Днепр?
— Днепр показывает сейчас хороший уровень игры. Говорю это исходя из того, что мы наблюдали в поединках команды в чемпионате. Ее игроки обладают хорошей техникой. Думаю, завтра будет интересный матч. Мы сконцентрированы на нем, поскольку Лига Европы — важное соревнование для нас.

— Тем не менее, существуют ли для Лацио приоритеты в наступившем сезоне?
— Мы уделяем большое внимание каждому турниру, в том числе и Лиге Европы. Там тоже будут сконцентрированы наши большие усилия.

— Каково состояние Фелипе Андерcона?
— Он восстанавливается после повреждения. Для меня важен каждый игрок и важно то, чтобы каждый футболист был готов к конкретной игре.

— Что скажете о молодежи команды?
— Наши молодые игроки набираают форму. Надеемся, что они в ближайшем будущем будут приносить пользу команде.

— Какое вообще мнение сложилось у вас о Днепре?
— Это в целом сильная команда, имеющая в своем составе нескольких бразильских игроков, быстрых и техничных. Команда достаточно сильно выступает в своем чемпионате. Думаю, что завтра будет встреча достойных соперников.

— Сеньор Пиоли, смотрели ли вы весенние игры Днепра с Наполи? Почему Днепр оказался сильнее? Можете ли на что-то обратить внимание своих подопечных исходя из показанной завтрашним соперником игры? (вопрос украинского журналиста)
— Да, я видел обе игры, которые команда сыграла достойно и солидно, особенно это касается встречи в Киеве. Могу отметить, что игроки борятся за каждый мяч, при этом борьбу игроки ведут чисто, в рамках правил. Команда не случайно дошла до Лиги Европы.

— Матч при пустых трибунах поможет вашей команде, или играть без зрителей некомфортно для обеих команд? (вопрос украинского журналиста)
— Это необычная, странная ситуация, конечно. Болельщики всегда по-особому влияют на игру, но игроки команд будут в равных условиях.

— Кто завтра займет место в воротах — Бериша или Маркетти?
— Маркетти.

Какой результат будет приемлемым завтра для Лацио?
— Мы ожидаем позитивный результат. Для его достижения настроены на упорную борьбу, при этом хорошо знаем соперника.

— Сеньор Пиоли, собираетесь ли вы выпускать завтра на поле Алессандро Матри? Если да, то с первых минут? (вопрос украинского журналиста)
— Мы не даем всей информации за день до игры, это не в наших правилах.

— Сантьяго, а какой игры ожидаете завтра вы?
— Непростой. Но могу обещать то, что мы проявим максимальную самоотдачу. У нас были проблемы в чемпионате, но теперь мы максимально сконцентрированы на еврокубковом матче.

— В прошлом сезоне вы были серьезно травмированы. Каково ваше самочувствие сейчас?
— Да, травма была серьезная. Мне потребовалось немало времени для восстановления, но сейчас чувствую себя хорошо.

— Если вы завтра выйдете на поле, наверняка будете противостоять забившему два гола в прошлогоднем полуфинале Лиги Европы Евгению Селезневу. Сильные и слабые стороны этого форварда могли бы отметить? (вопрос украинского журналиста).
— Да, я видел его игру в тех матчах. Но я настроен хорошо сыграть против него.

Источник