"Олимпик" - "Днепр". Результат и обзор матча

Опубликовано admin - пн, 12/09/2016 - 07:05
ФК "Днепр"

В матче седьмого тура чемпионата Украины "Олимпик" разгромил "Днепр". Матч в воскресенье прошел в Сумах и завершился разгромной победой команды Романа Санжара. Хет-трик оформил полузащитник "Олимпика" Андрей Богданов.

Хет-трик оформил полузащитник "Олимпика" Андрей Богданов. Этот хет-трик стал вторым в нынешнем сезоне в чемпионате Украины: первый был у нападающего "Динамо" Жуниора Мораеса в первом туре (против "Александрии", 5:1).

Ничто в дебюте не предвещало того, что к 20-й минуте "Днепр" будет проигрывать со счетом 2:0. Довольно спокойно началась игра, в размеренном темпе строили свои комбинации соперники и не форсировали события. Однако на 10-й минуте встречи хозяева заработали право на угловой, к мячу подошел Богданов и… совершил маленькое футбольное чудо. Со стандарта прямым ударом мяч залетел в сетку, и не смогли помешать этому игрок на ближней штанге, ни голкипер. Конечно, это явная ошибка обороны "Днепра", и Шелихова в том числе.

Подопечные Михайленко ошарашенные таким началом предприняли неловкую попытку сразу организовать штурм ворот дончан, Ротань и Чеберячко имели возможность отыграться, но не разобрались в ситуации. При этом гости сразу нарвались на несколько опасных выпадов от "Олимпикак" и в итоге пропустили второй раз.

Богданов пробивал со штрафного с дальней дистанции, метров 30-35 было до цели, и Андрей решил выстрелить на силу. Шелихов снова не разобрался в простейшей ситуации, поставил руки не достаточно жестко и справится с ударом не смог. Возможно, кто-то из игроков дизориентировал голкипера, но это дело второстепенное, Шелихов обязан был забирать этот совсем не тяжелый мяч, но не смог этого сделать. 20 минута и счет уже 2:0.

Весь первый тайм днепряне приходили в себя, а по инерции, как и полагается, предпринимали попытки вернуть интригу в игру. Ротань со штрафного серьезно потревожил Махарадзе, затем перекладина спасла хозяев, Адамюк здорово пробил с близкого расстояния, но мяч категорически отказывался залетать в ворота "Олимпика".

Подопечные Санжара также не засиживались в обороне и проводили хорошие атаки, хотя в первую очередь стоит отметить сдержанность и хладнокровие дончан. Практически не было ошибок у "олимпийцев" и "Днепр" был вынужден рассчитывать на дальние удары или инертные комбинации без особой для себя пользы.

На 50-й минуте "Олимпик" довел счет до крупного. В этот раз забили хозяева с игры, но автор не поменялся. Богданов поймал отскок от Влада и разрядил свою пушку с дальней дистанции. Шелихова вины тут нет, тем более, что голкипер достал мяч, хотя это и не спасло "Днепр" - 3:0.

Имели ли гости забить хоть один гол? Несомненно! Могли ли днепряне вернуть жизнь в умирающую интригу? Без всяких сомнений! Михайленко выпустил на поле свежих игроков – Бохашвили и Назаренко, еще в первом тайме вышел Близниченко и каждый из них имел возможность забить. Однако удачно в отборе играли дончане, да и удача откровенно сопутствовала "Олимпику".

Но это был не день "Днепра". Трагедии из этого унизительного поражения делать не стоит, тем более, что команда Санжара выглядела очень хорошо. Проблемы у "сине-бело-голубых" всем известны и понятно, что в ближайшие месяцы подобные провалы могут повториться. У Дмитрия Михайленко есть определенный карт-бланш, в него верят и болельщики, и игроки, и руководство клуба, но весной все мы ожидаем увидеть совершенно другой "Днепр". Тогда поблажек уже быть не может.

После этого матча в активе "Олимпика" стало 10 очков (шестое место), а у "Днепра" осталось 8 очков (восьмое место).

 

"Олимпик" (Донецк) - "Днепр" 3:0
Голы:
 Богданов 10, Богданов 20, Богданов 50

"Олимпик": Махарадзе, Богданов (Хомутов 79), Танчик (Грынь 63), Олейник, Петров, Немчанинов, Лысенко, Шестаков (Гошкодеря 72), Поступаленко, Доронин, Барановский

"Днепр": Шелихов, Политыло (Назаренко 74), Сваток, Ротань, Баланюк (Бохашвили 54), Довбик, Чеберячко, Вакулко, Кравченко (Близниченко 31), Влад, Адамюк

Предупреждения: Богданов (16) - Адамюк (20), Бохашвили (66)