Кубок Украины. "Десна" - "Днепр". Результат и обзор матча

Опубликовано admin - чт, 27/10/2016 - 06:50
ФК "Днепр"

Сегодня команда «Днепр» играла в Киеве с черниговской «Десной» в 1/8 финала Кубка Украины. Как известно, сейчас «Днепр» опустился в подвал турнирной таблицы чемпионата Украины, проигрывая один матч за другим. Поэтому «Десна», выступающая в более низком дивизионе украинского футбола, имела шансы на успех.

Команды стоили друг друга и на протяжении всего матча показывали безликую игру. Действовали медленно, а если кто-то пытался ускориться, это пагубно отражалось на его технике и приводило к потере мяча. Для того, чтобы посчитать опасные моменты, созданные обеими командами достаточно пальцев одной руки.

Неудивительно, что основное время и еще два дополнительных тайма не выявили победителя. Командам пришлось выяснять в серии пенальти, кто из них хуже.

На этот раз неплохое впечатление от игры оставил лишь молодой вратарь «Днепра» Андрей Лунин, пару раз спасший команду от гола на протяжении матча. И благодаря тому, что он отбил 2 удара с одиннадцати метровой отметки, «Днепр» с большим трудом все же протиснулся в следующий этап розыгрыша Кубка. В нашей команде не забил Влад.

«Десна» (Чернигов) - «Днепр» (Днепр) 0:0 (по пен - 6:7)

«Десна»: Махновский, Мельник, Мышенко (Картушов, 46), Волков, Филиппов, Мостовой, Бовтрук (Чепурненко, 79), Коберидзе, Фаворов, Братков (Максименко, 59), Черноморец

«Днепр»: Лунин, Влад, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Кочергин (Близниченко, 77), Баланюк (Кожушко, 86), Ротань, Сваток, Лопыренок (Пико, 75), Лунев

Предупреждения: Ротань 64, Кочергин 71, Кравченко 78, Вакулко 100, Кожушко 105+1

Серия 11-метровых:
1:0 Евгений Чепурненко
1:1 Андерсон Пико
1:1 Максим Максименко (сейв Лунина)
1:2 Юрий Вакулко
2:2 Александр Филиппов
2:3 Руслан Ротань
3:3 Егор Каршутов
3:4 Андрей Близниченко
4:4 Денис Фаворов
4:4 Александру Влад (сейв Махновского)
5:4 Андрей Мостовой
5:5 Сергей Кравченко
6:5 Вадим Мельник
6:6 Олег Кожушко
6:6 Александр Черноморец (сейв Лунина)
6:7 Максим Лопыренок