Химик благодаря стараниям победил Прометей

Опубликовано Олег Турков - ср, 07/04/2021 - 19:53
Прометей

В матче-открытии четвертого круга Суперлиги Химик смог победить Прометей, который в турнирной таблице находится выше южненцев. Хозяева выиграли благодаря тому, что оборонялись и атаковали всей командой. 

Химик 71:62 Прометей (22:15, 16:21, 18:17, 15:9)

Если брать только статистику поединка, то команды наиграли примерно на ничейный счет, но Химик был намного точнее своих оппонентов - 45% попадания с игры против 36,7% у каменчан. 

Я от лица клуба приношу свои извинения перед всеми болельщиками нашей команды. Важен не только счет, как беззубая и безвольная игра команды. Всю ответственность надо брать на себя.

Осталось всего 10 регулярных игр Чемпионата. Пожалуйста, соберитесь, поговорите вместе и выдайте красивую игру, на характере, на своем самолюбии в Одессе, - написал президент СК Прометея, Владимир Дубинский, на своей Facebook-странице. 

Была заметна маленькая деталь, которая повлияла на рисунок игры каждой из команд. Прометей реже пытался вывести своих игроков на удачные позиции для броска с помощью передачи. В основном баскетболисты красно-белых старались показать индивидуальное мастерство, в то время как Химик сыграл командно и получил победный результат.

Это поражение усложняет Прометею цель занять высокое место в таблице Суперлиги, но впереди их ждет матч против Одессы 9-го апреля, в котором болельщики будут ждать позитивный результат. 

ПрометейПрометей