Кандидат на смену Луиса Энрике выразил готовность возглавить "Барселону"

Опубликовано admin - вт, 28/03/2017 - 16:08

Помощник главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике выразил готовность возглавить команду на постоянной основе, сообщает El Mundo Deportivo.

Руководство Барселоны всерьез задумывается о том, чтобы доверить Хуану Карлосу Унсуэ управление командой после окончания текущего сезона.

По информации источника, босы клуба уже спросили Унсуэ о том, готов ли он стать главным тренером Барселоны, на что специалист ответил согласием. Однако это не означает, что окончательное решение о новом тренере блаугранас уже принято.

Унсуэ считается фаворитом на пост наставника Барселоны, по мнению Фаворит Спорт. Коэффициент на его назначение равен 2,25. На втором месте Эрнесто Вальверде с коэффициентом 2,85.

Напомним, 1 марта стало известно, что нынешний главный тренер каталонцев Луис Энрике покинет команду в концовке сезона.

Изначально главными претендентами на освобождающийся пост назывались наставники Атлетика Эрнесто Вальверде и Севильи Хорхе Сампаоли. Однако накануне Барселона официально заявила, что не ведет переговоров с первым, а со вторым, по его же словам, никто не контактировал.

В последнее время в будущие главные тренеры Барселоны также прочат наставника Тоттенхэма Маурисио Почеттино, с которым накануне встречался президент Барселоны Жосеп Мария Бартомеу.

49-летний специалист работает в тренерском штабе Барселоны с лета 2014 года. Ранее он работал вместе с Луисом Энрике в Сельте, а в качестве главного тренера возглавлял Расинг Сантандер и Нумансию.