Франков: "По "Днепру" и санкциям - более чем печально. Письмо ФИФА действительно пришло"

Опубликовано admin - сб, 24/12/2016 - 10:12

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал ситуацию с возможным переводом «Днепра» в Первую лигу из-за долгов. 

- По "Днепру" и санкциям. Более чем печально. 

1. Письмо ФИФА действительно пришло. Смысл: если до 18 января клуб не представит документы, подтверждающие выплату долгов агенту Гинесу Карвахалю Сельеру (он представляет интересы Хуанде Рамоса, а ранее работал с Каньисаресом, Раулем и Виктором Вальдесом), то 30 января будет рассмотрен вопрос об опуске команды в первую лигу. Каким в точности будет решение ФИФА, сказать сложно - скорее всего, из чисто практических соображений нужно вести речь об итогах сезона, а не немедленном прекращении выступлений в УПЛ. С другой стороны, а в чем тогда их смысл? 

С решением ФИФА бороться нереально, УПЛ и исполком ФФУ просто проголосуют соответствующие формулировки для бумаг, и то, во что, кажется, до сих пор многие не верят, свершится. 

Внимание: осуществление наказания не отменяет долги!!! 

2. Смысла становится еще меньше (если это возможно), потому что сейчас над Днепром нависает минус 12 очков от КДК ФФУ. Три - за систематическую неуплату штрафов, по три - за Хуанде Рамоса и его помощников, которым по-прежнему не платят. Тоже к февралю проясниться должно. 

3. Есть другие долги, которые никто и не думает платить. Когда и каким боком они вылезут - Бог весть. 

Черт, а когда я на заседании рабочей группы предлагал схему обмена между лигами 2+1, сказали, что это слишком много. Боюсь, что мы очень близки к полному исчезновению интриги во второй шестерке, а это значит, что резко повышаются шансы увидеть наглую игру на контору. Во всяком случае, соблазн будет чрезвычайно сильным - деньжат по-легкому срубить! – написал Франков на своей конференции на сайте MatchDay.