Драма Ямайки на Олимпиаде-2018

Опубликовано admin - пн, 19/02/2018 - 22:59
сани

14 февраля главный тренер женской сборной Ямайки по бобслею Сандра Кириасис подала в отставку из-за давления со стороны национальной федерации.

Это поставило под сомнение дебют команды на Олимпийских играх в Пхенчхане: немка владела единственным бобом и угрожала забрать его в случае невыплаты компенсации.

Новые сани стоят 50 тысяч долларов, поэтому несколько дней сборная Ямайки находилась в подвешенном состоянии. Однако 16 февраля местный пивной бренд Red Stripe объявил, что купит команде новый боб. Компания подтвердила изданию Adweek, что это не шутка. Пишет segodnya.

По информации CBC, снаряжение уже прибыло в Пхенчхан, и команда уже провела на нем первую тренировку. Неизвестно, отличается ли боб от японских саней, которые забрала Кириасис. Первый заезд сборная Ямайки проведет 20 февраля.

Добавим, что история с ямайскими бобслеистами – одна из самых известных в истории зимних Олимпийских игр. О приключениях ямайцев на Олимпиаде-1988 в Калгари даже сняли картину.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.