Без Роналду нет трофеев: "Реал" проиграл "Атлетико" Суперкубок УЕФА

Опубликовано admin - пт, 17/08/2018 - 07:55
футболисты

Диего Коста забил самый быстрый гол в истории турнира, а затем оформил дубль.

Мадридский "Атлетико" обыграл мадридский "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся 15 августа в Таллине, Эстония. Впервые в истории турнира за трофей боролись команды из одного города. Напомним, "Реал" является победителем Лиги чемпионов, а "Атлетико" – Лиги Европы. "Матрасники" в третий раз в своей истории стали обладателями Суперкубка УЕФА, сообщает segodnya.

Команды начали поединок без традиционной раскачки и уже на 49-й секунде после его начала Диего Коста открыл счет – форвард "Атлетико" получил мяч на углу штрафной, прокинул его вперед и с острого угла пробил мимо Кейлора Наваса в дальнюю девятку.Это был самый быстрый мяч в истории Суперкубка УЕФА.

"Реал" не долго отходил от пропущенного мяча, но сперва угроза воротам "Атлетико" шла преимущественно только от левого защитника Марсело.  К середине первого тайма разыгрался Гарет Бейл и уже с его передачи счет на 27-й минуте сравнял Карим Бензема. Это был 57-й мяч француза в еврокубках.

Второй тайм начался с атак "Атлетико", но отличиться удалось не им, а "Реалу" – после подачи углового Хуанфран в борьбе с Бензема подыграл себе рукой и привез на свои ворота пенальти. 11-метровый удар безукоризненно исполнил капитан "Реала" Серхио Рамос.

"Матрасникам" удалось сравнять счет лишь в концовке поединка – ветеран команды Диего Годин выгрыз мяч у соперника на фланге и сделал прострел в штрафную площадь, а там после небольшой неразберихи Диего Коста протолкнул мяч в сетку и оформил в матче дубль.

А в дополнительное время команда Диего Сименоне, которые следил за матчем из ВИП-ложи из-за дисквалификации, продемонстрировала бойцовский характер и на протяжении нескольких минут дважды огорчила Кейлора Наваса – сначала отметился Сауль, а затем гол забил Коке. В оставшееся время "Реал" даже не создал момента, чтобы хотя бы сократить отставание.