"Атлетико" - "Реал". Результат и обзор сенсационно завершившегося дерби

Опубликовано admin - вс, 20/11/2016 - 08:00
Криштиану Роналду

Противостояние двух ведущих клубов испанской столицы, безусловно, воспринималось, как ключевой поединок в туре.

Реал в последних матчах сумел создать неплохой отрыв от преследователей. А в свете осечки Барселоны, у Сливочных была отличная возможность еще больше увеличить очковый гандикап. Правда, в соперниках был могучий Атлетико Диего Симеоне, который сегодня даже фигурировал в роли умеренного фаворита.

Но сегодняшний матч у Матрасников явно не задался. При том, что игра, в целом, имела примерно равный характер, Реал умудрялся забивать буквально из ничего. Открыть счет гостям помог рикошет после штрафного Роналду, а удвоить результативное преимущество удалось с помощью весьма сомнительного пенальти. Лишь третий гол в ворота Облака стал завершением вполне логичного маневра команды Зидана. А именно быстрой контратаки.

Атлетико, в свою очередь, действовал не очень убедительно, частично мобилизовавшись лишь во втором тайме. Однако прорваться сквозь насыщенные оборонительные ряды соперника хозяевам никак не удавалось. А когда удавалось, удача отворачивалась от подопечных Симеоне

В итоге Реал добился крупной победы над принципиальным соперником, что позволяет Сливочным нарастить отрыв от Барселоны до четырех очков.


"Атлетико" 0:3 "Реал" Мадрид
Голы: Роналду, 23, 71 (пен), 77.

"Атлетико": Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Габи (Корреа, 62), Коке, Феррейра Карраско, Сауль, Гризманн, Торрес (Гамейро, 62).
"Реал" Мадрид: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Начо, Иско (Бензема, 79), Ковачич, Васкес (Асенсио, 86), Модрич, Бэйл, Роналду (Хамес, 83).

Предупреждения: Габи (26), Коке (63), Роналду (63), Годин (71), Васкес (78), Корреа (84).