"Атлетико" Мадрид - "Барселона". Анонс матча, где смотреть

Опубликовано admin - вс, 26/02/2017 - 08:02

Мадридский "Атлетико" 26 февраля в матче 24-го тура чемпионата Испании примет на своем поле каталонскую "Барселону".

В воскресенье состоится центральный матч 24-го тура испанской Ла Лиги – мадридский «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» (скорее всего, в последний раз в истории этого славного стадиона) примет «Барселону». В случае победы команда Диего Симеоне сможет приблизиться к каталонцам, занимающих на данный момент третье место в таблице, на расстояние трех очков. Другое дело, что сделать это будет непросто – последний раз во внутреиспанских турнирах «Кольчонерос» обыгрывали «блаугранас» в феврале 2010 года, то есть ни разу при Диего Симеоне у руля. Недавно соперники встречались в рамках полуфинала Кубка Испании, и тогда каталонцы выиграли по сумме двух встреч со счетом 3:2, хоть и мало в чем превзошли мадридцев по игре.

«Атлетико» - «Барселона»: ориентировочные составы

К предстоящему поединку обе команды подходят с некоторыми кадровыми проблемами. Не скажу, что они такие уж серьезные, но не на всех своих подопечных смогут рассчитывать оба тренера. У «Атлетико» по-прежнему вне игры Аугусто Фернандес, Тиагу Мендеш и Хуанфран. Впрочем, двое первых и так использовались исключительно в ротации, а испанца в последнее время неплохо подменяет хорват Врсалько. Зато вернулся в строй и сходу, думаю, выйдет с первых минут лидер обороны Диего Годин, а также ожидается возвращение в основной состав вратаря Яна Облака, пропустившего из-за травмы два с половиной месяца. В остальном же сюрпризов от Симеоне ждать не стоит, ибо матчи с «Барселоной» - не площадка для экспериментов.

У Луиса Энрике, как известно, до конца сезона вылетел Алейкс Видаль, а Хавьер Маскерано и Арда Туран никак не восстановятся от повреждений. Впрочем, даже будь вся эта троица в состоянии играть, не думаю, что любой из них вышел бы в стартовом составе. Разве что Маскерано, как опытный боец, много поигравший против «Кольчонерос». Но все же в этом сезоне Хавьер, похоже, потерял место в «старте», проиграв конкуренцию молодому французу Умтити. Ну а Видаль и Туран все равно считаются (считались) не более чем игроками основной обоймы. Полагаю, что на «Висенте Кальдерон» каталонцы наконец-то предстанут в своем оптимальном составе, без диней, гомешей, рафиньй, но с проверенными Альбой, Бускетсом, Ракитичем, Иньестой, ну и с неизменной троицей MSN впереди.

Изображение удалено.Изображение удалено.

Дисквалифицированные: нет
Травмированы: Хуанфран, Аугусто Фернандес, Тиагу Мендеш - Алейкс Видаль, Хавьер Маскерано, Арда Туран


26 февраля 2017 года. 17:15. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон».
Ла Лига. 24-й тур «Атлетико» (Мадрид) - «Барселона»
Где посмотреть: «Футбол 2», «Setanta Sports Eurasia»