Александрия объявила о назначении нового главного тренера

Опубликовано Олег Турков - ср, 19/05/2021 - 10:43
Гура

Руководство Александрии объявило о назначении Юрия Гура новым главным тренером команды. До этого 8 лет футболистов тренировал Владимир Шаран, но в клубе решили, что пора менять тренировочный процесс и поэтому на роль главного поставили наставника команды U-19.

Президент клуба Сергей Кузьменко прокомментировал кадровое решение:

Начинается новая страница александрийского футбола, которую на посту главного тренера команды будет писать Юрий Владимирович Гура. Это решение, на мой взгляд, логично. Мы давно знакомы, работаем вместе с 2008 года. Начинали в любительском футболе, потом перешли в профессиональный - отработали и во второй лиге, и в первый. Самое важное - у меня есть доверие к Юрию Владимировичу.

Он много лет играл в Александрии, много лет работал на различных тренерских должностях в нашем клубе. Юрий Владимирович уделяет большое внимание своему профессиональному развитию: проходил обучение, стажировки.

Юрий Владимирович получил задание - в следующем сезоне не только построить новую команду, но и улучшить результаты. Мы ставим перед собой амбициозные задачи вернуться в пятерку лучших команд, что открывает большие перспективы, - заявил Сергей Кузьменко.

Напомним, по итогам прошедшего украинского чемпионата Александрия заняла 9-е место и не будет играть в еврокубках.