«Выцарапали» 150 миллионов гривен у «Укрзалізниці», – Филатов о бюджете

Опубликовано admin - ср, 05/12/2018 - 12:26

Сегодня, 5-го декабря, в Днепровском городском совете прошла 38-я очередная сессия.

Об этом корреспондент «Днепр Час» сообщает с места события.

Депутаты проголосовали за бюджет Днепра на 2019 год.

Это важное для города событие прокомментировал мэр Борис Филатов.

Хотелось бы выразить благодарность депутатскому корпусу. В этот раз мы приняли бюджет максимально возможным количеством голосов. Это свидетельствует о том, что состав городского совета окончательно консолидировался. Не вокруг мэра, а вокруг хороших, правильных и добрых дел. Это свидетельствует о том, что принятый бюджет является максимально сбалансированным, максимально эффективным, где были учтены интересы всех фракций, групп, групп влияния и прочих участников бюджетного процесса, – отметил городской голова.

 Борис Филатов отметил, что бюджет города был утвержден после продолжительных обсуждений. Было услышано и мнение представителей территориальной громады Днепра.

Этот бюджет мы принимали после длительных дискуссий. У нас были бюджетные слушания с представителями общественности, люди писали петиции, в том числе из-за активного участия в бюджетном процессе не только депутатов, но и членов территориальной громады, были приняты нужные решения

По моей инициативе и содействии депутатов горсовета был увеличен вдвое бюджет участия и почти  на 50% было увеличено софинансирование осмд.

Это хорошее правильное дело, которое позволяет вовлекать в распределение бюджетных денег территориальной громады максимально возможное количество граждан.

В бюджете заложены правильные  показатели, он сбалансирован, он правильный, – сказал мэр Днепра.

Также Борис Филатов выразил благодарность народным депутатам Максиму Курячему, Ивану Куличенко и Андрею Павелко за то, что они помогли отстоять интересы Днепра в доходной части бюджета.

В процессе принятия бюджета Украины на 2019 год нам удалось отстоять все наши интересы. Также была убрана льгота по земельному налогу для «Укрзалізниці». Скажем прямо, это не самая бедная организация, для которой еще нужны льготы по налогообложению. Отмена этой льготы по моей инициативе и инициативе наших депутатов позволила доходную часть бюджета Днепра повысить на 150 миллионов гривен. Их мы «выдернули и выцарапали» у «Укрзалізниці», – резюмировал Борис Филатов.