В горсовете Днепра новые кадровые назначения

Опубликовано admin - пт, 24/06/2016 - 10:26
горсовет Днепр

На последней сессии горсовета вместо заместителя городского головы, директора департамента здравоохранения Алексея Григорука и.о. директора этого департамента был назначен Андрей Бабский, который до этого был замом Григорука.

Об этом сообщает zabeba.li.

По словам депутата горсовета Евгении Дитятковской, Алексей Григорук уходит из департамента. Пока неизвестно, сохранит ли он за собой место заммэра.

Андрей Бабский – по специальности фармацевт. Родился в Западной Украине, но последние 20 лет прожил в столице Украины, поскольку практически все это время работал в известной фармацевтической компании «Гедеон Рихтер».

Своей задачей на должности и.о. директора департамента Андрей Бабский видит исправление ошибок медицинской реформы. «Проект был проведен немножко не так, как в других городах. Ситуация у нас не совсем стандартная, и из-за этого страдает население, — сказал Андрей Бабский. – Исправлять эту ситуацию – это главное, чем нужно сейчас заниматься. В других городах, где такой же эксперимент проводился — в Виннице, в Киеве — все было сделано по-другому, более правильно. А у нас разорвали, к сожалению, цикл беспрерывной медицинской помощи. Больницы поделили на первичный уровень, на вторичный, третичный, но людей простых это не интересует. Мы пригласим специалистов, экспертов и в процессе обсуждения примем решения куда и как нужно двигаться».

По словам Андрея Бабского, деньги нужно направить, в первую очередь, на семейную медицину. «Потому что этот вид медицинской помощи наиболее приближен к населению», — сказал и.о. директора департамента охраны здоровья горсовета в интервью новостям Днепра.