В Днепре пройдут выборы в ВР

Опубликовано admin - сб, 28/05/2016 - 06:00
фото zabeba.li, выборы

17 июля, в воскресенье, пройдут выборы по 27 округу Днепропетровска, на которых горожане должны будут проголосовать за своего представителя в Верховную Раду вместо занявшего пост городского головы Бориса Филатова.

Вчера прошло заседание Центральной избирательной комиссии, которая определила состав Окружной избирательной комиссии, передает zabeba.li.

На пост головы окружной избирательной комиссии был избран представитель партии «Объединение «Самопомощь» Александр Литвин.

Заместителем головы окружной комиссии от «Батьківщини» стал соратник Загида Краснова Андрей Баско.

Кроме этого, рядовым представителем окружной комиссии избран представитель партии «Свобода» Максим Дорофеев. Полный список членов 27 ОИК можно посмотреть здесь.

На округе 86 участков. Официально заявил о своем желании побороться за округ пока только Загид Краснов.

По городу уже висит реклама волонтера Татьяны Рычковой. По словам нардепа Максима Курячего, возможно известный волонтер пойдет на выборы от «Блока Петра Порошенко». «Будет проведена партийная конференция, будет дискуссия, и съезд примет решение по кандидату. Обсуждается фамилия Рычковой, но есть и другие варианты», — сказал Максим Курячий.

По словам главы 27 ОИК Александра Литвина, не исключено, что будет принято решение, и Татьяна Рычкова пойдет на выборы самовыдвижением.

Кроме этого, сегодня в Киеве прошел съезд «Оппозиционного блока» на котором своего представителя на выборах в Днепропетровске 17 июля делегаты так и не выбрали.