В Днепре не станет украинцев через 145 лет, - Богомолец

Опубликовано admin - пт, 18/01/2019 - 13:04
Богомолец

Сегодня, 18 января, состоялся визит народного депутата, председателя Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец в Днепр.

По словам Ольги Богомолец, цель её приезда в Днепр – то, на что мало внимания обращают остальные политики на сегодняшний день. А именно на сохранение человеческого потенциала.

На пресс-конференции народный депутат сообщила, что украинцев не станет через 180 лет в связи с не правильной гуманитарной политикой государства. На Днепропетровщине вымирание нации произойдёт через 145 лет.

«Со специалистами медицинской статистики мы рассчитали тенденцию по утрате Украины своего потенциала, в случае, если гуманитарная политика не будет изменена. О чем идёт речь? За время независимости мы взяли показатели рождаемости и смертности, и спрогнозировали, что будет, если гуманитарная политика государства по отношению к сохранению здоровья людей не изменится. Мы просчитали, что в среднем украинцев в Украине не станет через 180 лет. Эта цифра отличается в каждой области. В самой сложной ситуации находятся Черниговская и Сумская область, где через 80-90 лет практически произойдёт вымирание нации. Что касается Днепропетровщины, то это наступит через 145 лет», - рассказала Ольга Богомолец.

На этой неделе депутат подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты.

«Я могу сделать так, чтобы украинская нация не то, что не вымрет через 180 лет, а будет продолжать жить и процветать», - заявила Богомолец.