Президент объяснил, что означает закон о реинтеграции

Опубликовано admin - ср, 17/01/2018 - 11:57

Президент Петр Порошенко заверил, что реинтеграция временно оккупированных территорий Украины будет происходить исключительно мирным, политико-дипломатическим путем.

Об этом он сказал, выступая на ежегодной встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает корреспондент Укринформа.

“Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель мирным, политико-дипломатическим путем”, - подчеркнул Порошенко. Глава государства подчеркнул, что именно это является ключевым сигналом соответствующего законопроекта о реинтеграции, который парламент во вторник начал рассматривать во втором чтении. Президент также подчеркнул, что законопроект является сигналом и для Донбасса, и для Крыма о том, что они являются неотъемлемой частью Украины и будет осуществлено их скорейшее "возвращение домой". 

Президент Петр Порошенко 4 октября 2017 рок внес в Верховную Раду законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Парламент 6 октября года проголосовал за него в первом чтении. Во вторник, 16 января, парламент начал чтение законопроекта №7163 во втором чтении. Из внесенных 673 поправок в документ народные депутаты рассмотрели 482 и разошлись до среды, 17 января.