Победы и провалы: что будет с Украиной в 2018 году

Опубликовано admin - сб, 06/01/2018 - 08:40

Политолог Олег Пономарь поделился мнением о том, чего следует ожидать Украине в наступившем году, а также рассказал о плюсах и минусах ушедшего года, пишет etcetera.media

По итогам Венецианской комиссии по закону об образовании, конфликт Украины и Венгрии прекращен. Та же ситуация и с Польшей – президенты стран уладили все разногласия. Однако есть и другие проблемы, которые не были решены в ушедшем 2017 году. Об этом рассказал политический эксперт Олег Пономарь, — передает телеканал ICTV.

Украины, по словам специалиста, заключаются в том, что в прошедшем году были окончательно разрешены конфликты с Польшей и Венгрией, что является главным фактором для продолжения партнерства между странами. Очередной транш не был предоставлен Украине, поскольку ряд ключевых требований МВФ остались невыполненными. А именно – реформа госуправления, создание Антикоррупционного суда, корректировка пенсионной реформы, открытие цивилизованного рынка земли, а также честная массовая приватизация. Кроме того, Запад требует не разглашать антикоррупционные конфликты, происходившие между НАБУ и Генеральной прокуратурой.

Олег Пономарь, политолог: Нас ожидает небольшая потеря темпа реформ, большая политическая борьба и популизм. Но Антикоррупционный суд будет создан. Будут важные и хорошие новости по вопросу НАТО — Украина, ведь общий вектор на НАТО и ЕС останется неизменным. А на выборах в 2019 году пусть народ сам решит – правильно и в том ли направлении развивается и движется Украина.